Перейти к содержимому

о нас

Уже с 2011 года мы сотрудничаем с молодежными и образовательными организациями из разных стран, чтобы объединиться в сфере неформального обучения. Наши проекты направлены на молодежь и работающих с ними коллег и имеют абсолютно разные направления: искусство, медиа, история, урбанистика, экологическое просвещение и соц. предпринимательство.

наши ценности

соучастие

Мы видим потенциал в каждом из наших участников. Для нас важно, чтобы все участники нашли в наших проектах возможности для саморазвития.

СОЦИАЛЬНОЕ РАВЕНСТВО

Мы работаем в многонациональных командах, уважая принцип равенства: мы учимся друг у друга и всегда готовы к взаимовыручке. Мы рады делиться своим опытом и знаниями с другими.

НЕТВОРКИНГ

Деятельность нашей организации позволяет объединить в единое целое опыт участников с опытом нашей организации, что в свою очередь приводит к новым проектным взаимодействиям. Мы открыты для диалога и новых возможностей сотрудничества.

НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Мы ценим неформальное образование и стремимся делиться его принципами и методами с другими.

часто задаваемые
вопросы

Это, конечно, многочисленные идеи, которые воплощают в реальной жизни и тот незабываемый опыт, над которым рефлексируют наши участники. Мы обучаемся в процессе наблюдения, действия и размышления.

Это могут быть международные встречи (5-14 дней), во время которых молодые люди из разных стран встречаются и работают над определенной темой (окружающая среда, городское развитие, театр, музыка и т. д.) в рамках совместной групповой программы.

Тренинг — это международная встреча (5-10 дней), во время которых участники старше 18 лет из разных стран встречаются и вместе работают над изучением определенных навыков / умений, приобретают определенные знания в рамках совместной работы и разработанной групповой программы обучения.

Независимо от темы и формата (молодежный обмен или тренинг) с CHANCE International ты сможешь:
— прокачать инициативность и решительность;
— развить творческие навыки;
— научиться решать различные проблемы и анализировать потенциальные решения;
— стать более активным и вовлеченным в социальные процессы.

Чаще всего наши проекты возникают из потребности решить ту или иную проблему. Совместно с нашими партнерами мы разрабатываем актуальные решения и, таким образом, рождаются проектные идеи, которые мы воплощаем в наших проектах.

Часто участники наших проектов предлагают свои проектные идеи, из которых затем также рождаются новые проекты.

Наши проекты финансируются через государственные источники (Erasmus +, KJP и др.), а также через частные фонды и наши собственные ресурсы.

Мы строим партнерские отношения с немецкими и зарубежными молодежными учреждениями, школами, и университетами. Вы можете найти информацию о наших партнёрах на этой странице.

наша команда

наши тренеры

наша команда

наши тренеры

Салют! Меня зовут Эльдар (Краснодар, Россия) и я был ESC-волонтером. Ещё я сделал этот сайт :) Также мне интересны маркетинг, таргетинг и веб-дизайн. Сейчас я оказываю диджитал-поддержку и работаю в качестве ментора с новыми волонтерами.  Найти меня можно везде — @Skhatum.

Я — Харро Бройнигер, являюсь генеральным директором некоммерческой образовательной организации Chance — Bildung, Jugend und Sport gGmbH и возглавляю отдел CHANCE International. Мне интересен весь регион Восточной Европы и я заложил фундамент отдела своим стремлением развивать немецко-русские, немецко-эстонские и немецко-венгерские обмены.

Меня зовут Лилия Пишванова, я работаю в «Chance — Bildung, Jugend und Sport» с 2011 года и продолжаю быть приверженной развитию и расширению успешной международной молодежной работы. В своей работе я уделяю особое внимание разработке будущего видения для еще более эффективного обмена со странами Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. В рамках своей работы я успешно разрабатываю и возглавляю многочисленные международные семинары и проекты.

Я Александра Голобородько. Я организую и модерирую проекты художественной и экологической направленности.

Меня зовут Юлия Карлсон, и я являюсь международным сотрудником в команде Chance International в Берлине. Я участвую в планировании, организации и проведении молодежных встреч и тренингов. В нашем офисе я также отвечаю за общение с участниками до, во время и после проектов и поддерживаю контакты с партнерскими организациями по всей Европе.
Как доктор культурологии, я имею большой опыт в сфере образования и проектной работы — в высшем образовании, в системе немецких школ, в работе с мигрантами и в побратимстве городов в городской администрации.
В жизни вы можете попробовать себя во многих ролях и постоянно развиваться. С этой точки зрения молодежные обмены и тренинги для молодых взрослых — это прекрасная возможность получить новый опыт и узнать себя по-новому.
И кое-что личное: я люблю природу, йогу, сноуборд, фотографию и искусство.

Лаура Погосян является основателем молодежного центра «Альтера Лаб» в Армении. Она имеет академическую степень магистра психологии и работает в сфере неформального образования с 10 лет. Она является опытным молодежным работником, тренером и менеджером проектов на местном и международном уровнях с основным фокусом на развитие личности, социальную интеграцию, ненасильственное общение, здоровый образ жизни, участие молодежи, социальное предпринимательство, художественное самовыражение, межкультурное обучение и диалог с использованием методологии опытного обучения и неформального образования. Она имеет большой опыт работы с уязвимыми целевыми группами, такими как молодые люди, сталкивающиеся с экономическими, социальными и культурными препятствиями. Кроме того, она является арт-терапевтом и психологом с духовной направленностью, способствуя развитию осознанности и эмоционального интеллекта в своей работе с участниками.

Я Кася! Тренер и педагог с более чем десятилетним опытом организации образовательных проектов для уязвимых групп учащихся. Я являюсь соучредителем и заместителем председателя Upstream Stories — международной НКО, целью которой является продвижение методов партисипативных медиа для поддержки людей, находящихся в группе риска. В своей работе я сосредоточена на изучении того, как кинематография и фотография могут помочь людям создавать личные истории и делиться ими, представляя свои собственные, уникальные точки зрения, создавая повествования, которые являются альтернативой историям, представленным в основных средствах массовой информации.

Меня зовут Наталья. В Chance International я работаю координатором проектов. Я пишу проекты, работаю с группами в качестве тренера и фасилитатора. У меня более 12 лет опыта работы в сфере образования и работы с молодежью. В 2020 году я стала членом пула международных фасилитаторов Theodor-Heuss-Kolleg и членом EENCE (Восточно-европейской сети гражданского образования) как эксперт из России.
С Chance International я работаю с 2018 года, мы вместе реализовали несколько проектов, а в 2021 году я присоединилась к команде, и теперь мы вместе создаем замечательные проекты.

Я Иван! Руководитель проекта, заинтересованный в использовании творческих методов в образовании. Я использую игровые инструменты, такие как ролевые игры живого действия и цифровые рассказы, чтобы преодолеть барьеры, уменьшить непонимание на пути самопознания.

Я Андриюс! Тренер, преподаватель математики и гейм-дизайнер, работающий в сфере образования. Разрабатывал LARPы для фестивалей, образования и летних лагерей. Имею опыт работы в молодежном центре, школах и более чем 40 летних лагерях.

Меня зовут Садек. Для Chance International я организую молодежные обмены и учебные семинары Eramsus+ с упором на творческие методы, рассказывание историй и расширение прав и возможностей.